企业公告

耐磨板特价销售NM360 20*2000*80000 5500 NM400 20*2200*8000 6500 NM400 20*2200*10000 6500 更有大量的武钢耐磨板销售价格优惠欢迎来电:021-56692669 13917985004 彭玲 021-36070335 13701664517孙小晓

公司相册更多

企业名片

上海特舟实业有限公司
行业:钢铁
电话:021-56692669
021-36070335

传真:021-56692669

发布博文产品下载


四川省脱贫攻坚先进个人名单(1400名)


更新时间:2021-11-22  浏览次数:

  丁 勇 金阳县天地坝镇禁毒防艾副书记(挂职),成都市公安局刑警支队刑事技术处现场勘查大队副大队长、警务技术一级主管

  王 滨 昭觉县博洛乡卫生院副院长(挂职),昭觉县博洛乡综合帮扶工作队队长,成都市青白江区疾病预防控制中心办公室工作人员

  伍小波 理塘县呷洼乡玉洼河村驻村工作队队员,金堂县交通运输局路政海事科科长

  刘 操 简阳市平泉街道太阳村,成都市卫生健康委医政医管处一级主任科员

  刘忠林 昭觉县拉一木乡卫生院副院长(挂职),庆恒乡综合帮扶工作队队长,成都市郫都区安德街道卫生院副院长

  安垚垚 美姑县水利局水利站副站长(挂职),成都市供排水监管事务中心城北管理所隧道室室长

  李 杰 美姑县原炳途乡禁毒防艾和计划生育专职副书记(挂职)、综合帮扶工作队队长,成都市纪委监委驻市公安局纪检监察组一级主任科员

  杨 朴 美姑县新桥镇且莫村“四治专员”,成都市新都区检察院政治部副主任、一级检察官助理

  杨剑军(瑶族)白玉县赠科乡尼龙村驻村工作队队员,成都市武侯区三国创意园管委会产业保障部部长

  汪 峰 德格县委常委、副县长(挂职),成都高新区新经济发展局自贸创新处处长

  汪小龙 色达县旭日乡旭日村,成都市温江区水务局河长制工作服务中心八级职员

  张巧玲(女)成都市民政局社会救助处副处长陈蜀迪 成都东部新区董家埂镇高家湾村驻村工作队队员,成都东部新区航空和口岸经济局企业服务处三级主任科员

  林 宏 成都东部新区草池街道三渔村驻村工作队队长兼,成都市直机关工委宣传处一级主任科员

  郑 攀 马尔康市人民医院中医科副科长(挂职),崇州市中医医院副主任中医师

  赵晓雷 越西县发展改革和经济信息化局局长助理(挂职),成都市成本调查监审局副局长

  秦 震 得荣县委常委、副县长(挂职),成都市青羊区金沙街道党工委副书记、办事处主任

  徐 鹏 成都东部新区养马街道金渔池村驻村工作队队长兼,成都市房屋安全事务中心副主任

  郭 楠 布拖县人民医院抗病毒治疗中心副主任(挂职),成都市公共卫生临床医疗中心感染科主治医师

  唐海涛 松潘县人民医院急诊科护士长助理(挂职),大邑县三岔镇公立卫生院护士

  黄昌学 喜德县且拖乡洛都村驻村工作队队员,都江堰市农业农村局猕猴桃产业发展中心副主任

  曹 锐 布拖县俄里坪镇中心卫生院公共卫生医生,成都市新津区人民医院(成都市新津区急救指挥分中心)主治中医师

  蒋万忠 简阳市三星镇桐麻岭村农技员,简阳市植保植检站(简阳市种子管理站、简阳市种子质量监督检验站)九级职员

  曾 勇 甘孜县下雄乡俄措村驻村工作队队员,成都市龙泉驿区西河街道办事处农林水服务中心负责人

  林 玲(女) 荣县乐德镇筲箕咀村,荣县民政局社会福利和养老服务股副股长

  曹 翔 自贡市大安区何市镇新房村驻村工作队副队长,市精神卫生中心七级职员

  石成军 生前为木里县依吉乡麦洛村驻村工作队队长兼,攀枝花市公安局东区分局东华派出所民警

  朱 革 攀枝花市仁和区农业农村局局长、区委农办主任刘林坤 盐边县扶贫开发局扶贫开发股股长

  杨 眉(女,彝族)米易县扶贫开发局局长李大权 攀枝花市卫生健康委基层卫生健康科科长

  欧 磊 盐边县渔门镇龙胜村驻村工作队队员,攀枝花市住房城乡建设局城市建设资金中心科员

  温 浩 米易县新山乡新山村驻村工作队队长兼,攀枝花市档案馆保管利用科科长泸州市

  王一米(女) 泸州市民政局局长文 练 盐源县泸沽湖镇龙洼村驻村工作队队员,国家税务总局泸州市税务局一级行政执法员

  邓向辉 稻城县水务局水库水利股股长(挂职),泸州市纳溪区河湖管理与水旱灾害防御中心工作人员

  刘 明 普格县五道箐镇洛脚俄补村,泸州市龙马潭区商贸物流服务中心副主任

  刘 勇 古蔺县彰德街道龙爪村,泸州市林竹花卉技术推广中心七级职员

  刘泉江 乡城县青德镇党委副书记(挂职),泸县市场监管局园区监督管理所副所长

  吴蜀兵 古蔺县扶贫开发局扶贫工作股股长(挂职),古蔺县龙山镇政府一级科员

  周 涛 叙永县大石镇三门村,县扶贫开发局外资扶贫项目管理办公室副主任

  郭登春 叙永县白腊苗族乡亮窗口村,泸州市自然资源和规划档案信息中心八级职员

  谢丽娜(女) 泸县扶贫开发局局长助理(挂职),玉蟾街道便民服务中心副主任

  王行之 中江县农业农村局局长毛 毅(回族) 金阳县委常委、副县长(挂职),广汉市委常委、统战部部长

  代 军 中江县兴隆镇店坪村驻村工作队队长兼,德阳市检察院警务部副主任

  付 建 绵竹市对口帮扶甘洛县前线指挥部产业组组长(挂职),绵竹市退役军人事务局工作人员

  李 伟 中江县辑庆镇劲松村驻村工作队队长兼,德阳市政协办公室一级主任科员

  任远洋 盐亭县金孔镇五云村驻村工作队队员,金孔镇经济发展和乡村振兴办公室主任

  张绍兴 三台县脱贫攻坚指挥部规划建设推进组副组长,三台县断石乡党委委员、组织统战委员

  唐 娟(女) 绵阳市涪城区脱贫攻坚领导小组办公室副主任、区扶贫开发服务中心主任

  曹小龙 江油市新安镇保宁村驻村工作队队员,绵阳市经济和信息化局材料产业科科长

  曾远旭 昭觉县发展改革局以工代赈办公室副主任、昭觉县解放沟镇火普村(挂职),绵阳市涪城区机关事务服务中心副主任

  李 涛 旺苍县白水镇光明村,旺苍县纪委监委案件监督管理室一级科员

  李清华(女) 广元市纪委常委、三级调研员李德金 剑阁农村商业银行股份有限公司党委书记、董事长

  侯 建 生前为青川县骑马乡民主村驻村工作队队员,广元市政协办公室信息宣传科科长

  梁应龙 美姑县扶贫开发局副局长(挂职),广元市利州区扶贫开发局二级主任科员

  熊 彬 苍溪县白鹤乡顶子村,广元市扶贫移民服务和信息中心八级职员

  郑六国 遂宁市安居区东禅镇田家堰村,中国人民银行遂宁市中心支行保卫科副主任科员

  谢均己 射洪市金华镇党委书记詹 毅 遂宁市住房和城乡建设局机关党委副书记、党办主任潘化荣 射洪市委副书记,市脱贫攻坚领导小组常务副组长

  黄 燕(女) 内江市东兴区顺河镇高升村,区旅游产业发展服务中心副主任

  马 跃 乐山市金口河区委常委、副区长(挂职),乐山市沙湾区委常委、区总工会主席

  包洪友 马边县雪口山镇党委书记邢文忠 峨边县政府办公室党组成员(挂职),乐山市市中区剑峰镇副镇长

  朱荣华 马边县三河口镇星星村驻村工作队队长兼,峨眉山市城市建设投资有限公司财务部副经理

  朱润晔 乐山市政府副秘书长、乐山高新区党工委副书记(挂职),浙江省绍兴市政府副秘书长

  刘小军 马边县建设镇三溪村驻村工作队队长兼,乐山市政府办公室一级主任科员

  刘启望(藏族) 马边县荣丁镇新桥村驻村工作队队员,四川大学华西医院医务部副部长兼行风办主任

  宋德华 马边县荍坝镇双河村驻村工作队队长兼,峨眉山市住房和城乡建设局二级主任科员

  陈 宇 乐山市金口河区发展改革局工作人员(挂职),浙江省金华市浦江县花桥乡事业综合服务中心宣传干事

  陈 俊 峨边县沙坪镇果山村驻村工作队队长兼,乐山市市中区财政评审中心副主任

  罗长君(彝族) 峨边县大堡镇万坪村驻村工作队队长兼,峨边县网络舆情中心九级职员

  周 勉 美姑县牛牛坝镇马海木尔合村驻村工作队队员,犍为县经济开发区管理委员会服务中心九级职员

  赵 琰 井研县东林镇红花村驻村工作队队长兼,乐山市委宣传部网络管理科科长

  胡小龙 生前为派驻沐川县原凤村乡卫生院医师,犍为县中医医院针灸理疗科执业医师

  段冰凝(女) 犍为县玉津镇柏杨村,犍为县玉津镇政府乡村振兴办副主任

  柴 杰 马边县民主镇小谷溪村驻村工作队队长兼,中央纪委中国纪检监察学院七级职员

  陶 可 马边县高卓营乡高卓营村驻村工作队队长兼,乐山市总工会组宣部一级科员

  漆俊利(女)越西县自然资源局副局长(挂职),峨眉山市自然资源局地质环境监测站副站长

  王天宝 阆中市老观镇岳林垭村驻村工作队队员,南充市水利基本建设工程质量监督站工程师

  王林果 南充市顺庆区共兴镇七沟村驻村工作队队员,市人力资源和社会保障局四级主任科员

  杜鸿文 南充市嘉陵区双桂镇土地垭村,南充市总工会网络和宣传教育部部长

  张 建 南部县满福街道党工委副书记(挂职),南充市人大常委会法工委法规科科长

  侯 静(女)南充市高坪区螺溪街道桂花沟村驻村工作队队员,南充市委目标绩效办公室绩效管理二科科长

  姚先全 南部县伏虎镇党委书记莫义文 南充市顺庆区芦溪镇小桐沟村,市公安局机关党委四级警长

  唐 强 蓬安县徐家镇红花村,县纪委监委派驻县教育科技和体育局纪检监察组副组长

  王 坚 宜宾市发展改革委副主任、屏山县委副书记(挂职),浙江省嘉兴市海盐县委常委

  王 波 兴文县周家镇石屏村,宜宾市妇幼保健计划生育服务中心工作人员

  可 佳(蒙古族)新龙县和平乡竹青村驻村工作队队员,宜宾机场有限责任公司纪委委员、工会委员

  朱 奎 兴文县古宋镇青山岩村驻村工作队队长兼,五粮液集团有限公司办公室综合协调组主管

  李小波 兴文县委副书记(挂职),五粮液股份有限公司品牌管理委员会与定价管理委员会办公室主任

  张 静(女)珙县王家镇白玉村驻村工作队队长兼、白玉村党支部书记、村委会主任,珙县人民医院党务办公室主任

  张学元 长宁县教育和体育局局长张富生 雷波县西宁镇赵家山村,宜宾市翠屏区金坪镇计生办工作人员

  赵纯兵 宜宾市叙州区柳嘉镇石桥村驻村工作队队长兼,市人力资源服务中心干部

  刘沿均(女) 广安市前锋区代市镇会龙村驻村工作队副队长,核工业四一六医院团委常务副书记

  杨 彬 布拖县特木里镇党委副书记(挂职),华蓥市溪口镇党委副书记、综治办主任

  张川平 广安市前锋区观塘镇西牛村,市委统战部宗教科科长兼民族科科长

  陈官高 昭觉县发展改革和经济信息化局副局长(挂职),广安市广安区发展改革局副局长

  赵 斐 岳池县石垭镇政府社会事务办副主任,县脱贫攻坚领导小组办公室工作人员

  夏雪岚 广安市前锋区龙塘街道长胜村驻村工作队队员,龙塘街道经济发展和乡村振兴办公室主任

  谌 君(女) 广安市广安区彭家乡天井村,区自然资源和规划局工作人员

  雷洪清 广安市广安区穿石镇学堂村驻村农技员,穿石镇脱贫办主任、畜牧兽医站站长

  王 剑 开江县灵岩镇白竹山村,达州市文体旅游局广电公共服务中心副主任

  邓玲玲(女)万源市竹峪镇杜家坪村驻村工作队队员,达州市总工会组织和基层工作部副部长

  古仕高 万源市永宁镇柏树坝村,达州市学生资助与学校后勤管理中心八级职员

  代雪松 万源市河口镇向岗岭村,达州市经济和信息化局轻工科一级主任科员

  华 雯(女)达州市通川区委副书记(挂职),省委党校(四川行政学院)培训部主任

  李 远 万源市河口镇火峰村驻村工作队队长兼,市总工会办公室负责人

  肖前进 渠县万寿镇鼓锣村,中国建设银行股份有限公司渠县支行工作人员

  吴 倩(女)达州市达川区委副书记(挂职),省政务服务和资源交易服务中心党委办公室副主任

  陈 林 开江县灵岩镇灵岩寺村驻村工作队队员,开江县应急管理局应急指挥中心副主任

  胡 强 大竹县委副书记(挂职),中国邮政储蓄银行股份有限公司四川省分行党委党建部副主任

  王天明 平昌县板庙镇青凤社区,中国铁路成都局集团有限公司广元车务段主任助理

  李宛碧(女)巴中市巴州区曾口镇扬帆村驻村工作队队长兼,区残疾人劳动服务所所长

  赵 军 四川省农村信用社联合社雅安办事处党委书记,雅安农村商业银行股份有限公司党委书记、董事长

  顾博翰(彝族) 汉源县河南乡平等村驻村工作队队长兼,县委组织部高层次人才服务中心主任

  税 犁 荥经县严道街道民乐村驻村工作队队长兼,雅安市政府办公室信息技术中心副主任

  邓 廉 眉山市彭山区青龙街道狮子村,市政府办公室退休人员工作科科长

  伍 艺(女) 布拖县特木里镇店子村“四治”专员,眉山市东坡区富牛镇土地卫生院院长

  钟佳迅 丹棱县仁美镇桂香村,眉山市党员干部宣传信息管理中心副主任

  王自磊 若尔盖县麦溪乡幕村驻村工作队队员,四川博览集团综合办公室工作人员

  王维桥(女,藏族)金川县勒乌镇新开宗村驻村工作队队员,阿坝州住房公积金管理中心归集提取科科长

  尹朝阳 松潘县白羊乡燕子坪村驻村工作队队员,省生态环境科学研究院工作人员

  任 峰 小金县政府办公室副主任(挂职),浙江省绍兴市上虞区章镇镇党委副书记

  刘兴雨(藏族) 阿坝县求吉玛乡夏坤玛村驻村工作队队长兼,阿坝州公安局特警支队留置看护大队大队长

  安达志 红原县康玛尔寺庙管委会副主任(挂职),梓潼县宝石乡副乡长、武装部长

  克 基(藏族) 茂县沟口镇吾家村驻村工作队队长兼,阿坝州统计局执法监督局局长

  何 东 若尔盖县委组织部副部长(挂职),德阳市人力资源和社会保障局表彰奖励任免科科长

  何 剑 马尔康市松岗镇党委副书记、丹波村党支部副书记(挂职),省统计局工业处二级主任科员

  张 伟(藏族) 理县甘堡乡联合村驻村工作队队长兼,理县佛教协会副秘书长

  张伟平 汶川县科学技术和农业畜牧局科技农牧中心副主任(挂职),南充市顺庆区双桥镇农业中心主任

  赵 鹏 九寨沟县双河镇团结村驻村工作队队员,民盟四川省委参政议政处二级主任科员

  赵智亿 黑水县西尔镇木日窝村驻村工作队队长兼,省知识产权服务促进中心干部

  廖模华 阿坝县茸安乡职尕村驻村工作队队员,审计厅电子数据审计处四级调研员

  王皓林(藏族) 德格县八帮乡党委副书记(挂职),甘孜银保监分局现场检查科科长

  龙 毅(藏族) 甘孜县色西底乡德然麻书村驻村工作队队员,甘孜州红十字会赈济部部长

  达娃泽里(藏族)理塘县禾尼乡岭戈村,甘孜州国资委组织人事科副科长

  刘永杰(藏族) 理塘县木拉镇热拉村,甘孜州公安局警务督察支队四级警长

  李 盛(藏族) 甘孜县大德乡纳绒村驻村工作队队员,甘孜州司法局人民参与和促进法治科副科长

  李玉玲(女,羌族)理塘县甲洼镇江达村,甘孜州委群工局督查督办科科长

  李西林 白玉县阿察镇乌查科村,甘孜州生态环境局监测与应急管理科科长

  李登义(藏族) 德格县中扎科镇多达村驻村工作队队员,甘孜州委巡察办综合一室主任

  杨 浩 丹巴县半扇门镇阿娘沟二村驻村工作队队员,成都市成华区龙潭街道办事处司法所所长

  杨雪苓(女) 理塘县上木拉乡格中村,中国电信集团有限公司理塘分公司综合管理

  张 华 理塘县君坝镇若西村,中国联合网络通信有限公司甘孜州分公司网格经理

  林 赟(女) 理塘县高城镇更登亚批村,甘孜州委办县乡机构编制科科长

  泽仁达娃(藏族)新龙县雄龙西乡瓦日村驻村工作队队员,中国移动通信集团有限公司康定市分公司全业务管理

  赵 勇(藏族) 理塘县藏坝乡安多村,四川康定机场工程和设备管理部干事

  赵振成 雅江县米龙乡米龙村驻村工作队队员,泸州市北方化学工业有限公司公司办主任助理

  袁 剑(藏族) 生前为德格县竹庆镇档木村,甘孜州人大常委会副秘书长、办公室副主任

  措 姆(女,藏族)色达县亚龙乡下邱果三村,甘孜州民族宗教委经济发展科副科长

  彭 磊 理塘县高城镇泽曲村,甘孜州行政审批局政务服务指导监督科科长

  彭措降泽(藏族)炉霍县雅德乡小安批村,甘孜州应急管理局救灾与物资保障科科长

  肖 晗 昭觉县三岔河镇姐把哪打村驻村工作队队长兼,昭觉县烟草专卖局(分公司)副经理

  吴 胜 凉山州人力资源和社会保障局副局长(挂职),人力资源社会保障部事业单位人事服务中心办公室主任

  邱五各(彝族) 甘洛县乌史大桥镇乃乃包村,县纪委监委办公室副主任

  陈 伟(藏族) 木里县政府办公室副主任(挂职),省林草局生态发展旅游中心生态旅游科科长

  陈 晖 普格县五道箐镇米洛俄补村,凉山州市场监督管理局计量所所长

  洛伍三富(彝族)凉山州委脱贫攻坚抓落实督导第一工作组组员,西昌市安宁镇政府一级科员

  徐 洪 凉山州委脱贫攻坚抓落实督导第七工作组组长,州卫生健康委艾滋病防治督查科科长

  唐雪峰 凉山州卫生健康委副主任(挂职),省疾病预防控制中心党委委员、副主任

  黄 彪 德昌县善缘贸易有限责任公司董事长黄朝学 会东县老君滩乡老青山村党支部书记

  蒋修文 凉山州政府办公室副主任(挂职),三台县龙树镇党委书记、四级调研员

  王 超 盐源县副县长(挂职),中国电信集团有限公司云网运营部综合管理处副处长

  刘 超(女,满族)喜德县鲁基乡中坝村,中央广播电视总台新闻中心编辑

  李 俊 阆中市文成镇井溪社区,成都中电锦江信息产业有限公司办公室秘书

  吴 蔚 普格县政府办公室副主任(挂职),国能大渡河流域水电开发有限公司龚嘴水力发电总厂党群办公室副主任、团委书记

  桂志敬(满族) 色达县委副书记(挂职),交通运输部安全与质量监督管理司公路工程质量监督处副处长

  黄 亮 万源市旧院镇大伦坎村,中国工商银行股份有限公司四川省分行信息科技部经理

  潘 琦 理塘县委副书记(挂职),交通银行股份有限公司湖北省分行江夏支行副行长

  鞠 鹏 宣汉县副县长(挂职),中国华融资产管理股份有限公司重庆市分公司高级副经理

  罗增科 阿坝州委组织部副部长(挂职),省委组织部组织四处(“两新”工委办)副处长

  任贤明 甘洛县委副书记、县综合帮扶工作队队长(挂职),南充市供销合作社党委副书记、监事会主任,南充市高坪区副区长

  刘 雄 美姑县原洛莫依达乡党委副书记(挂职),成都市公安局网络安全保卫支队警务技术一级主管

  刘文武 美姑县委副书记(挂职)、县综合帮扶工作队队长,广元市委组织部部务委员、二级调研员

  李 凯 昭觉县三岔河镇三河村,西南石油大学党委宣传部网络文化与管理科副科长

  杨文波 金阳县委副书记(挂职)、县综合帮扶工作队队长,沐川县委常委、统战部部长

  肖祥忠 普格县原雨水乡脱贫攻坚副书记(挂职),威远县连界镇副镇长、武装部长

  何晓波 喜德县委副书记(挂职)、县综合帮扶工作队队长,广安市前锋区委副书记

  余宵梦(女,蒙古族)金阳县原放马坪乡禁毒防艾专职副书记(挂职),成都市公安局特警支队警务技术三级主管

  陈 龙 甘洛县吉米镇禁毒副书记(挂职),成都市公安局大保枪爆支队副大队长

  钟明宪 布拖县原沙洛乡禁毒专职副书记(挂职),绵阳市法院审判监督庭副庭长

  姚志鹏 雷波县巴姑乡综合帮扶工作队副队长(挂职),德阳市罗江区行政审批局党组成员、区公共资源交易中心副主任

  袁 江 雷波县拉咪乡阿合哈洛村(挂职),江安县人民医院主管检验师

  逯云龙(满族)喜德县帮扶办公室副主任(挂职),攀枝花市西区环境监测站站长

  韩华军 布拖县帮扶办副主任、原木尔乡党委副书记(挂职),华蓥市禄市镇副镇长、武装部长

  董卓锴(藏族)木里县委副书记(挂职)、县综合帮扶工作队队长,北川县副县长、二级调研员

  蒋学伟 越西县拉吉乡拉吉村综合帮扶工作队队员兼驻村农技员(挂职),天全县始阳镇农业综合服务中心工作人员

  曾浪舟 盐源县委副书记(挂职)、县综合帮扶工作队队长,达州市通川区委常委

  廖廷旭 布拖县原合井乡坪子村(挂职),阆中市不动产登记中心工作人员

  王 玮 营山县望龙湖镇金石村,省干部函授学院文化商学院分团委副书记

  王晓薇(女)甘洛县新市坝镇新民村驻村工作队队长兼,省冶金地质勘查局蜀鑫房产公司西昌蜀鑫置业有限公司综合部副部长

  邓肖亭(女)古蔺县黄荆镇田坝村驻村工作队副队长,省地方志办省志工作处副处长

  叶克轩 甘洛县田坝镇曙光村驻村工作队队长兼,省地矿局地质矿产科学研究所党委办公室副主任

  白 麟 省社保局审计稽核处副处长成清刚 古蔺县黄荆镇高峰村,省检察院办公室四级调研员

  刘志强 珙县珙泉镇中心村驻村工作队队员,四川航天川南火工技术有限公司主管设计师

  孙 舵 巴中市恩阳区柳林镇过街楼村驻村工作队队员,中国测试技术研究院审计处干部

  孙梓丹 达州市达川区堡子镇高家湾村驻村工作队队长兼,省政务服务和资源交易服务中心七级职员

  李 科 壤塘县岗木达镇章光村驻村工作队队员,省卫生健康委医政医管处二级主任科员

  李汉军 阆中市老观镇岳林垭村驻村工作队队员,省政协办公厅科技处三级调研员

  李崇林 金川县撒瓦脚乡阿拉学村驻村工作队队员,省国资委社会责任处(信访处)四级调研员

  杨 亮 康定市呷巴乡具弄村驻村工作队队员,省社会主义学院学员培训部一级主任科员

  杨洪波 万源市固军镇三清庙村驻村工作队队长兼,国家粮食和物资储备局四川局六七四处办公室主任

  邱 静 盐源县黄草镇巫木河村驻村工作队队员,省人大常委会信访办公室来访接待处副处长

  何 涛(女)广元市利州区白朝乡魏子村驻村工作队队员,中国科学院成都生物研究所副研究员

  余彦波 开江县讲治镇程家沟村,经济和信息化厅技术改造处一级主任科员

  张 培 宣汉县石铁乡白果村驻村工作队队员,核工业西南建设集团有限公司南充市高坪区森峰土地整理有限公司副经理

  张钦城 昭觉县原洒拉地坡乡尔打火村驻村工作队队长兼,省扶贫开发局项目中心七级职员

  陈 斌 理县通化乡西山村驻村工作队队长兼,省红十字会机关党委一级主任科员

  周柏伊 乡城县香巴拉镇马色村,自然资源部第三地理信息制图院助理工程师

  郑 伟 金阳县原马依足乡副书记(挂职),省地方金融监管局办公室四级调研员

  赵延华 盐源县棉桠乡中心村驻村工作队队员,省粮食和储备局粮食产业发展处三级主任科员

  胡 吉 黑水县芦花镇日多村,四川文化产业投资集团有限责任公司主管

  胡 畅 汶川县绵虒镇码头村驻村工作队队员,省林业和草原调查规划院调查规划一所团支部书记

  陶治林 理塘县委组织部援藏办副主任(挂职)、中莫坝村驻村工作队队员,四川艺术职业学院保卫处治安科科长

  黄本波 苍溪县五龙镇三会村驻村工作队队长兼,省委组织部干部档案信息处一级主任科员

  蒋真祯 南充市高坪区长乐镇千佛寺村驻村工作队员,省级住房公积金管理中心财务科主管

  谢 灿(女,回族)珙县孝儿镇通木村驻村工作队队长,四川国际会展有限公司综合部职员

  蒲小东 华蓥市农业农村局副局长(挂职),农业农村部沼气科学研究所成果转化服务中心副主任

  雷 雨 马边县雪口山镇永兴村驻村工作队队员,省纪委监委机关第六纪检监察室二级主任科员

  廖 淼 省发展改革委机关党办四级调研员廖明辉 省地震局地壳形变观测中心跨断层形变研究室主任

  潘中乔亚(苗族)仪陇县凤仪乡高屋村,成都海关所属南充海关二级主办

  尹 健 白玉县委常委、副县长(挂职),广东省中山市应急管理局副局长、二级调研员

  叶永波 省发展改革委民族处一级主任科员(挂职),浙江省社会保险和就业服务中心副处级干部

  刘 伟 马边县政府办公室副主任(挂职),浙江省绍兴市越城区发展改革局副局长

  李叶平 得荣县委常委、副县长(挂职),广东省佛山市政协机关办公室副主任、二级调研员

  李福信 美姑县委常委、副县长(挂职),广东省佛山中德工业服务区(三龙湾)管委会副主任、二级调研员

  肖绍喜 甘孜州对口办一级主任科员(挂职),广东省援川前方工作组成员,广东省商务厅服务贸易与商贸服务业处一级主任科员

  沈林杰 阿坝州政府副秘书长(挂职),浙江省温州市浙南产业集聚区管委会副书记

  陈 鹏 巴中市巴州区政府办公室副主任(挂职),浙江省松阳县政府办公室副主任

  陈 奕 普格县委常委、副县长(挂职),广东省佛山市禅城区委常委、二级调研员

  陈闵健 黑水县政府办公室副主任(挂职),浙江省海宁市长安镇(高新区)党委副书记

  林宝义 省扶贫开发局国际合作与社会扶贫处副处长(挂职),浙江省农业农村厅正处长级干部

  郑 珽 万源市委常委、副市长(挂职),浙江省舟山市人力资源和社会保障局副局长

  黄 斌 石渠县委常委、副县长(挂职),广东省深圳市南山区桃源街道办事处正处级干部

  曹本华 布拖县教育体育和科技局干部(挂职),广东省佛山市第九小学德育主任

  梁 彬 阿坝县委常委、副县长(挂职),浙江省温州市民政局副局长(正县长级)

  傅军华 甘孜州委组织部副部长(挂职),广东省援川前方工作组副组长,广东省疾病预防控制中心四级调研员

  蔡 鸿 松潘县政府办公室副主任、青云镇党委副书记(挂职),浙江省台州市黄岩区头陀镇党委委员

  万昭元 巴塘县夏邛镇孔打伙二村驻村工作队队员,泸州职业技术学院学生工作部副部长、武装部副部长

  牛思川 稻城县省母乡党委原副书记(挂职)、省母村驻村工作队队员,四川机电职业技术学院电子电器系讲师

  刘 伟 甘孜州新龙县绕鲁乡基洛村驻村工作队队员,成都开放大学后勤保卫处安全保卫科科长

  许宇生 巴塘县委办公室副主任、县教育和体育局副局长(挂职),巴塘县竹巴龙乡水磨沟村驻村工作队队员,西华大学助理研究员

  李 军 生前为马尔康市沙尔宗镇党委副书记(挂职),四川工业科技学院建筑学院学工办副主任

  李 涛 康定市新都桥镇水桥村驻村工作队队员,四川民族学院外国语学院办公室主任

  李 瑜 道孚县色卡乡格西村驻村工作队队员,四川华新现代职业学院工程管理学院党支部书记、四川开放大学资产公司副总经理

  李 樵 金阳县原红联乡卢家营盘村,四川商务职业学院会计系党总支书记

  李付忠 壤塘县南木达镇康旭村驻村工作队队员,四川三河职业学院经济管理学院党总支副书记

  余 晶 石渠县洛须镇丹达村驻村工作队队员,成都工业职业技术学院装备制造学院讲师

  陈 实 甘孜县来马镇地格村驻村工作队队员,西南财经大学天府学院党委学工部辅导员

  罗垂敏 宣汉县南坪镇桥沟村驻村工作队队员,成都工业学院材料工程学院副院长、扶贫专员

  罗泽龙(藏族)松潘县白羊乡溜索头村,西南科技大学学生工作部管理科干部

  周绍炳 马边县扶贫开发局副局长(挂职)、荍坝镇惠定村驻村工作队队员,乐山师范学院党委宣传统战部统战科科长

  赵 云 道孚县玉科镇兴岛科村驻村工作队队员,成都师范学院经管学院党总支副书记

  袁 野 美姑县洛俄依甘乡马洛村驻村工作队队长兼,成都工贸职业技术学院质量管理办公室教师发展中心科长

  高 阳 乡城县水洼乡那拉岗村驻村工作队队员,四川电力职业技术学院青峰岭教学电厂副厂长

  董海弟 壤塘县茸木达乡甲拉村驻村工作队队员,绵阳师范学院美术与艺术设计学院学生工作办公室主任、团总支书记

  王 柯 普格县荞窝镇施加村“四治”专员、驻村工作队队员,西南医科大学附属口腔医院财务科科长

  文传兵 阿坝州人民医院副院长(挂职),四川省医学科学院·四川省人民医院麻醉手术中心副主任医师

  刘 进 石渠县长沙干马乡约达村驻村工作队队员,四川大学华西医院温江院区运管科科长

  李开明 盐源县人民医院眼科主任(挂职),西南医科大学附属医院援盐源“传帮带”医疗队队长、眼科主治医师

  汪 逊 普格县普基镇森科洛村,成都中医药大学附属医院保卫工作部干事

  汪良枢 壤塘县吾伊乡壤古村驻村工作队队长兼,省疾控中心团委副书记

  张露霖 盐源县前所乡党委副书记(挂职),成都医学院第一附属医院保卫部干部

  罗 晋 通江县两河口镇东坪村,四川省医学科学院·四川省人民医院后勤保障部高级讲师

  赵付伟 壤塘县上壤塘乡仁朋村驻村工作队队长兼,四川省妇幼保健院后勤保障部干事

  姜鹤群 马尔康市人民医院院长(挂职),成都医学院第一附属医院肿瘤科副主任

  康 颖 壤塘县上壤塘乡长河村驻村工作队队长兼,省卫生健康信息中心信息技术部副部长

  蒲小麒 壤塘县蒲西乡斯跃武村驻村工作队队长,省医疗卫生服务指导中心科教信息科科长

  薄 兵 普格县原永安乡洛乌村,省卫生健康宣教中心设备技术部副部长省国资委

  三 保(藏族)若尔盖县占哇乡党委副书记(挂职),中国石油四川岷江销售分公司质量安全环保科科长

  王虹霖 康定市麦崩乡高梧村驻村工作队队员,四川大唐国际甘孜水电开发有限公司团委书记、党建主管

  尹世林 雷波县莫红乡莫红村驻村工作队队长,中国成达工程有限公司党群工作部干部

  宁元勇 甘洛县新市坝镇约子村综合帮扶工作队队长兼,四川产业振兴发展投资基金有限公司办公室行政助理

  朱敬国 黑水县木苏镇大寨子村驻村工作队队员,中电建水电开发集团有限公司毛尔盖水电有限公司办公室主管

  刘长青 南充市高坪区老君街道邵家坪村驻村工作队队长兼,中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司职工

  许 磊 越西县板桥镇春景村,四川航空集团有限责任公司总经理工作部秘书

  孙韵清 木里县牦牛坪乡呷古村驻村工作队队长兼,中国铁塔股份有限公司四川省分公司区域经理

  杜 传 喜德县尼波镇贫困村帮扶联络员,攀钢集团西昌钢钒有限公司综合管理部业务主管

  杜光远 金阳县甲依乡古恩村驻村工作队队长兼,华电金沙江上游水电开发有限公司叶巴滩分公司安全环保部副主任

  李文斌 金阳县甲依乡阿布豁村驻村工作队队员,中国储备粮管理集团有限公司成都分公司副科级干部

  李红波 苍溪县政府办公室副主任(挂职),嘉陵江亭子口水利水电开发有限公司人力资源部主任

  杨文杰 乐山市金口河区和平乡蒲梯村驻村工作队队员,中铁八局集团七公司韶新高速公路项目党委副书记兼分工会主席

  杨发超 国家能源集团四川发电有限公司(国能四川能源有限公司)党建工作部综合管理

  吴显学 巴塘县甲英镇麻顶村驻村工作队队员,国航西南分公司运行质量管理部航站管理专员

  何 松 昭觉县碗厂乡团结村驻村工作队队长兼,华能四川水电有限公司员工

  张 勇 开江县讲治镇大雄村驻村工作队队长兼,四川达竹煤电(集团)有限责任公司金刚煤矿纪委书记

  张 颖 峨边县沙坪镇郭凡村驻村工作队队员,国家管网集团西南管道有限责任公司兰成渝输油分公司办公室副主任

  罗文宜(女)中国电子科技集团公司第十研究所扶贫工作办公室主任、党群工作部主任

  周 颖 石渠县教育和体育局副局长(挂职)、尼呷镇阿弟村驻村工作队队员,中国石油川庆钻探工程有限公司信息管理部ERP与大数据管理科副科长

  翁 宇 南充市嘉陵区双桂镇马达山村驻村工作队队员,中国移动通信集团有限公司嘉陵分公司综合部员工

  高 明 雷波县莫红乡马处哈村驻村工作队队员,中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司员工

  高 镔 绵竹市汉旺镇灵桥村,中国联合网络通信有限公司德阳市分公司员工

  唐静靖 德格县打滚镇然尼村驻村工作队队员,中国水电七局一分局党工部主任科员

  廖成树 喜德县且拖乡党委副书记(挂职)、综合帮扶工作队队长,中国水利水电第十工程局有限公司机电安装分局党群工作部主任

  李金国(苗族) 中国邮政储蓄银行股份有限公司四川省分行三农金融事业部经营管理

  张城玮 越西县书古镇木苦库村驻村干部,国家开发银行四川省分行规划发展处处员

  陈毅波 平昌县大寨镇柏杨村驻村工作队队长兼,平昌县农村信用合作联社伯坚个人业务部总经理

  胡 畔 金阳县天地坝镇马依足中心村驻村工作队队员、天地坝镇综合帮扶工作队副队长,省地方金融监督管理局监管四处一级主任科员

上海特舟实业有限公司  电话:021-56692669  13917985004  021-36070335  13701664517   传真:021-56692669  访问数:427538次
友情链接: 特钢报价网    公司库存网
Power by DedeCms